НАУФОР сформирует рабочую группу для подготовки предложений по введению T+N с точки зрения брокерской деятельности
НАУФОР сформирует рабочую группу с участием представителей брокерских компаний и ММВБ-РТС для изучения вопроса влияния на организацию брокерской деятельности введения режима торгов T+N на ММВБ-РТС. Такое решение было принято на заседании совета директоров НАУФОР в среду, 11 апреля.
В частности, рабочая группа рассмотрит варианты перехода на новый режим торгов, проблемы, которые могут возникнутьу брокеров в вопросах учета и отчетности, маржинальной торговли, взаимоотношений с клиентами, взаимоотношений клиринговых членов с другими участниками, отметит решения, которые потребуют изменения в нормативных документах.
Вопрос о влиянии на индустрию брокеров введения режима торгов T+N, представленного биржей ММВБ-РТС, рассматривался на расширенном Совете директоров НАУФОР 11 апреля. Участники заседания также обсудили подходы к регулированию деятельности компаний форекс-рынка и результаты работы НАУФОР по упрощению процедуры эмиссии и изменению налогового законодательства в целях стимулирования долгосрочного инвестора.
Протокол заседания Совета директоров 11 апреля 2012
Дата публ./изм.
11.04.2012