8(495)787-77-74
     
НАУФОР и ФСФР России посетили Комиссию финансового надзора Польши

Национальная ассоциация участников фондового рынка организовала визит в Комиссию финансового надзора Польши и на Варшавскую фондовую биржу для обмена опытом и информацией в области регулирования процедуры эмиссии и развития первичного рынка ценных бумаг. В поездке приняли участие представители ФСФР России.

В первом полугодии 2011 года на фондовом рынке Польши состоялось 100 размещений эмитентов, в том числе, иностранных. В России за этот же период состоялось только одно IPO, еще шесть российских компаний разместились через специально созданные холдинговые компании в иностранных юрисдикциях. В 2010 году в Польше 81 эмитент привлек 4,8 млрд долларов, в России - 11 компаний привлекли 2,2 млрд долларов.

Ожидается, что результаты визита будут использованы в работе по совершенствованию процедуры эмиссии в России и приближению ее к международным стандартам.

Ранее НАУФОР направила в ФСФР России предложения по упрощению административных процедур эмиссии ценных бумаг, в том числе, замене на уведомительный порядок регистрации непубличных выпусков ценных бумаг, сокращению случаев, когда требуется регистрация проспекта ценных бумаг, сокращению сроков между размещением и началом обращения ценных бумаг, упрощению процедуры для небольших выпусков и выпусков, ориентированных на квалифицированных инвесторов.

Другие новости на эту тему

Дата публ./изм.
27.10.2011
     
Контакты Схема проезда О КЦ НАУФОР
2005-2025 КЦ НАУФОР ©