Совет НАУФОР по брокерской деятельности обсудил проект изменений в стандарт предложения финансовых инструментов
Совет НАУФОР по брокерской деятельности на заседании 1 сентября обсудил проект изменений во внутренний стандарт "Требования к взаимодействию с физическими лицами при предложении финансовых инструментов".
Изменения касаются введения формы паспорта для облигаций со структурным доходом, добавления во все паспорта финансовых инструментов сценарного анализа и сводного индикатора риска, введения запрета на побуждение к совершению маржинальных и необеспеченных сделок.
После дополнительной проработки и учета озвученных замечаний изменения будут вынесены на утверждение Совета Директоров НАУФОР.
Также члены Совета обсудили предложение об организации взаимодействия брокеров с финансовым уполномоченным на добровольной основе, высказав мнение, что на данном этапе такое взаимодействие на добровольной основе не имеет практической целесообразности.
Дата публ./изм.
01.09.2021