Общее внеочередное собрание членов НАУФОР (Совет НАУФОР) состоится 23 декабря 2015 года в заочной форме. Такое решение в среду принял Совет директоров НАУФОР.
Проведение общего собрания вызвано необходимостью внесения изменений в Устав НАУФОР, в связи со вступлением в январе 2016 года в силу нового законодательства о саморегулировании в сфере финансовых рынков (№223- ФЗ) и намерением НАУФОР получить статус СРО в соответствии с новым законодательством.
Закон о саморегулировании в сфере финансовых рынков предполагает обязательное членство в СРО финансовых организаций, в соответствии с видом деятельности, которым они занимаются. Закон предполагает 16 видов такой деятельности. Для СРО также вводятся требования, которым они должны удовлетворять, чтобы получить соответствующий статус.
Дата публ./изм.
23.09.2015