НАУФОР на следующей неделе представит в ЦБ РФ предложения по изменению регулирования внутреннего учета
НАУФОР на следующей неделе представит в ЦБ РФ предложения по изменению регулирования внутреннего учета профессиональных участников.
Документ будет предусматривать возможность открытия брокерами индивидуальных инвестиционных счетов с особым налоговым режимом. Кроме того, проект будет содержать существенные изменения в части упрощения внутреннего учета, отмены дублирования с депозитарным и бухгалтерским учетом.
Разработка документа велась рабочей группой НАУФОР с конца 2013 года.
Кроме того, НАУФОР передала в ФНС предложения к разработке нормативного акта, регулирующего вопрос передачи данных об индивидуальном инвестиционных счете при переходе клиента от одного профучастника к другому, наличие которого необходимо для возможности открытия таких счетов.
Дата публ./изм.
22.04.2014