8(495)787-77-74
     
Выписка из Протокола заседания экспертной группы от 14.03.2016 № 429

Название экзамена: Базовый экзамен
Дата проведения экзамена: 03.03.2016 10:30
Место проведения экзамена: Москва
Максимальное число баллов: 100 Проходной балл: 80

Присутствовали члены экспертной группы:

  • Брылева Мария Алексеевна
  • Жерикова Наталья Владимировна
  • Зверев Кирилл Витальевич

Голосовали: "за" 3 ; "против" 0; "воздержались" 0.

Решили:

1. Пересмотреть следующие результаты экзамена:


пп
ФИО Кол-во набранных баллов Результат после пересмотра Краткое обоснование решения экспертной группы
1 Кокин Глеб Александрович 78 79 (не сдан) Аргументы соискателя по вопросу № 51091 не обоснованы. Согласно абз. 2 п. 1 ст. 40 ФЗ ″Об акционерных обществах″ акционеры общества, голосовавшие против или не принимавшие участия в голосовании по вопросу о размещении посредством закрытой подписки акций и эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, имеют преимущественное право приобретения дополнительных акций и эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, размещаемых посредством закрытой подписки, в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций этой категории (типа).


Аргументы соискателя по вопросу № 50666   не обоснованы. Опцион - это финансовое соглашение, по которому одна из сторон может быть как продавцом, так и покупателем, таким образом, арбитражер может как продать, так и купить опцион, в вопросе содержится достаточно данных для его решения.


Аргументы соискателя по вопросу № 50245  не обоснованы. Указанная в вопросе норма действительно утратила силу, однако действует норма ст.8.3 Федерального закона ″О рынке ценных бумаг″, в соответствии с которой список всех владельцев ценных бумаг и иных лиц, которые в соответствии с федеральными законами осуществляют права по ценным бумагам, представляется держателю реестра в течение пяти рабочих дней после дня направления соответствующего требования держателем реестра. Вариант ″5 рабочих дней″ присутствует в ответах, однако заявитель ответил неверно.


Аргументы соискателя по вопросу № 50744 (6.1.68 - 1 балл)  обоснованы. Формулировка вопроса действительно предполагает, что он относится только к организациям, а не к индивидуальным предпринимателям.


Аргументы соискателя по вопросу № 51108  не обоснованы. Брокер может действовать как от имени и за счет клиента (модель поручения), так и от своего имени и за счет клиента (модель комиссии), в связи с чем выбранный заявителем ответ является неполным.  

 

Вернуться к списку протоколов

     
Контакты Схема проезда О КЦ НАУФОР
2005-2024 КЦ НАУФОР ©