8(495)787-77-74
     
Выписка из Протокола заседания экспертной группы от 07.05.2018 № 454

Название экзамена: Базовый экзамен
Дата проведения экзамена: 06.04.2018 11:00
Место проведения экзамена: Ростов-на-Дону
Максимальное число баллов: 100 Проходной балл: 80

Присутствовали члены экспертной группы:

  • Брылева Мария Алексеевна
  • Кондрашкин Сергей Владимирович
  • Зверев Кирилл Витальевич

Голосовали: "за" 3 ; "против" 0; "воздержались" 0.

Решили:

1. Пересмотреть следующие результаты экзамена:


пп
ФИО Кол-во набранных баллов Результат после пересмотра Краткое обоснование решения экспертной группы
1 Черемховская Марина Викторовна 79 79 (не сдан) 1) Аргументы соискателя по вопросу №
57858 не обоснованны.
В соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона ″Об акционерных обществах″ (далее - Закон)  уставом непубличного общества может быть предусмотрено преимущественное право приобретения его акционерами акций, отчуждаемых по возмездным сделкам другими акционерами, по цене предложения третьему лицу или по цене, которая или порядок определения которой установлены уставом общества. В случае отчуждения акций по иным, чем договор купли-продажи, сделкам (мена, отступное и другие) преимущественное право приобретения таких акций может быть предусмотрено уставом непубличного общества только по цене, которая или порядок определения которой установлены уставом общества. Если иное не предусмотрено уставом общества, акционеры пользуются преимущественным правом приобретения отчуждаемых акций пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них.
Уставом непубличного общества, предусматривающим преимущественное право его акционеров на приобретение отчуждаемых по возмездным сделкам акций, может быть предусмотрено также преимущественное право непубличного общества на приобретение отчуждаемых акций в случае, если его акционеры не использовали свое преимущественное право.
В соответствии со статьей 7 Закона ответ ″да″ является не полным.


2) Аргументы соискателя по вопросу №
58153 не обоснованы

Для того, чтобы подача встречных заявок с минимальной разницей во времени или встречные заявки могли вызывать подозрения о наличии манипулирования необходимо, чтобы они содержали идентичные количественные и ценовые условия, что описано в другом варианте ответа.

3) Аргументы соискателя по вопросу №
57140 не обоснованы

В соответствии с п. 13 ст. 2 Федерального закона от 07.02.2011 № 7-ФЗ ″О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте″ (далее - Закон) оператор товарных поставок - организация, осуществляющая в соответствии с условиями оказания услуг оператора товарных поставок проведение, контроль и учет товарных поставок по обязательствам, допущенным к клирингу, получившая аккредитацию на осуществление указанных функций, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Без указания на возможность другого определения, установленного Законом, ответ является не полным.

 

Вернуться к списку протоколов

     
Контакты Схема проезда О КЦ НАУФОР
2005-2024 КЦ НАУФОР ©